вторник, 12 февраля 2013 г.

замполит ус в.ч 32157

Насколько помню, это именно первый взвод РБО (разведки и боевого охранения). Снизу слева Ворона, снизу по центру Клымпуш, по центру второй справа Лучко (Женя, напиши!!!!), сзади справа… забыл имя, наш бессменный водила ЗиЛа-157. Именно в этом ЗиЛе были белые каски ВАИ и деревянные полосатые жезлы. А ткаже ежи, знак «СТОП» и какие-то быстрособираемые заборчики.

Липники, в/ч 32157. Взвод РБО-1.

На этом фото бойцы 1-го дивизиона у входа в казарму. По центру комсорг дивизиона прапорщик Бовсуновкий. Насколько помню, в основном на фото ребята из пусковых отделений. Точно помню Газизова (слева на фоне столба), на самом краю слева Ворона (я так понял, что он случайно попал в кадр).

Липники, в/ч 32157. Воины 1-го дивизиона.

Мужики, с момента съемок прошло более 23-х лет. Многие фамилии я уже не помню. Не обижайтесь, что не подписал каждого. Если кто-то из читателей узнает себя или сослуживца, не сочтите за труд написать об этом.

Я помню, что иногда фотографии появлялись в альбомах из «официальных фотосъемок», которые организовывали замполиты для доски почета или иных легальных дел. Часто во время приезда родственников на территорию части проносили аппарат, который потом вместе с отснятой пленкой уезжал домой. Снимали обычно себя и друзей на территории городка, на позицию фотоаппарат не проносили, т. к. знали, что можно серьезно попасть в руки дядей с малиновыми околышами.

Фотографий осталось очень мало, т. к. в то время держать фотоаппарат в казарме либо еще где-то было практически невозможно. В случае обнаружения аппарат однозначно бы конфисковали, а виновного замордовали бы замполиты или даже особисты. Что делать, РВСН — ядерный кулак СССР.

На этих фотографиях можно увидеть, как мы выглядели в возрасте 18-20 лет в восьмидесятые годы прошлого столетия.

Ранее я опубликовал современные фотографии нашей воинской части . Честно говоря, ничего впечатляющего — обычные развалины прошлой ядерной мощи сильного государства. Но для нас этот полк, прежде всего, место, где из школьников сделали возмужавших юношей.

Посвящается всем однополчанам в/ч 32157.

В этой статье собраны немногие фотографии из моего домашнего альбома и альбома .

Прошло больше двух десятков лет, как мы сняли х/б. Но в памяти по-прежнему остались воспоминания о срочной службе в Липниках.

С кредитной картой Русский Стандарт сделать зубы легче! Оформи карту онлайн

Продажа пластиковых окон. Монтаж пластиковых окон

И - магазины одежды. Сведения о ценах.

Вторник, 6 апреля 2010

Липники. В/ч 32157. 86-87 годы.

\Липники. В/ч 32157. 86-87 годы.

Липники. В/ч 32157. 86-87 годы. | Выстрел

Комментариев нет:

Отправить комментарий