среда, 13 февраля 2013 г.

не работает наконечник свечи

Интересные статьи

Автор статьи: PРома Федченко

Надеюсь, вам эта информация о «какие отличия фирменной свечи зажигания от поддельной» была полезна и Вы теперь слегкостью найдете подделку.

Центральный электродP бывает разного диаметра и высоты. Его изготавливают из специальных сплавов. Соединение из электропроводящей стекломассы предназначается для соединения центрального электрода с токонесущим стержнем. Предназначение керамического корпуса заключается в изоляции центрального электрода от массы. Он выдерживает напряжение пробоя до 50 кВ.

Воздушный зазор предназначается для самоочищения. его определяют по последней цифре наименования свечи зажигания (если у наименования свечи последняя цифра 11, то зазор будет 1,1 мм

Технологическая фаска значительно облегчает установку свечи зажигания.P Рекомендуется перед установкой нанести на неё специальное “антипригарное” вешество. Боковой электрод изогнутый под углом 90 градусов. В нем содержатся специальные добавки либо платиновое напыление, для улучшения его свойства и увеличения работоспособности свечи. ИхP может быть несколько, они могут различаться по составу и фирме.

Основание «пятиволнистого» изолятора могут выполнять формой бочонка или конуса. Центральный электрод запрессовывают вовнутрь основания.P Судя из цвета изолятора, можно определить, правильно работает цилиндр, или нет.

Внутреннее уплотнение предназначено для фиксирования положения керамического изолятора и для улучшенного внутреннего тепло – отвода.P В поддельных свечах зажигания этого уплотнения – нет.

Металлическое уплотнительное кольцо служит для того чтобы была герметизация в соединении свечи с блоком цилиндра. На настоящих заводских свечах зажиганияP это кольцо закреплено, и не должно сниматься. Кольцо должно быть изготовлено из особого материала: уплотнительное кольцо должно после установки свечи «садится» на 50 % по высоте.

Изолятор свечи зажигания керамический. Он многоволнистый, для уменьшения потерь.PНа металлический корпус наносят технологические знаки изготавливающей её фирмы. Если на корпусе присутствуют радужные переливы – это значит, то, что свеча не прошла термическую обработку, а значит она -P подделка. По знакам фирмы изготовителя тоже можно отличить фирменную свечю зажигания от поддельной, нужно обратить внимание на четкость линий и на расстояние между знаками оно должно быть одинаковое.

Если использовать так называемые поддельной то это не пойдет на пользу вашему транспорту, поэтомуP не стоит ставить их.Наконечник свечи передает напряжение зажигания на центральный эл-д через стержень, который проводит ток.PВ фирменной свече зажигания наконечник закреплен намертво, если он прокручивается или снимается, то эта свеча – поддельная.

Чтобы узнать, из-за чего свечи зажигания работают не правильно, либо вообще не работают. НужноP уметь отличить фирму от «фальшивки». Лучше, конечно же, покупать фирменные свечи зажигания, поскольку качество соответствует цене.

Какие отличия фирменной свечи зажигания от поддельной.

Какие отличия фирменной свечи зажигания от поддельной | Информационный блог для любителей автомобилей и мотоциклов

Комментариев нет:

Отправить комментарий